[设为首页] [加入收藏]
您现在的位置:主页 > www.bm74.com >

云南旅游被导游强制购物怎么投诉

[时间:2019-10-24 22:05来源:未知作者:admin浏览:]

  小娟的妈妈说,她曾经去学校开家长会,发现杨老师很不客气,“说着说着就骂人,说我们做父母的没把娃娃管教好。不知道她是性格这样,还是看不起外来的民工子弟?”

  既然你都请好假了陪她一块去的话也就没啥了,没必要非得给导游几百港币当小费,购不购物是你的权利,给不给也是你的自由。如果碰到好导游对你们态度很好的话,给也可以。香港的导游能接这样的团,事先就肯定估计得到有购物有不购物的人,纯粹的“赌团”,赢了就赚,输了就亏钱。我同事的母亲也走过这样的团,只不过没买东西给导游说的够难受的。骂也骂,该吃住的还是会给你。

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部云南旅游被导游强制购物,在民事诉讼案件中原告撤诉会对被告造成什。可以拨打12345旅游投诉热线,也可在正常上班时间拨打市旅游质监所的投诉电话进行投诉。旅游者报名参团时,要综合考虑旅游线路特色及产品的品质、价格,不要一味追求价格低廉的旅行团;还要与旅行社签订规范的旅游合同,认真阅读旅游合同的各条款;旅游途中,一旦遇到问题纠纷时,要理性对待,一方面积极与导游、领队或组团社协调沟通,一方面注意取证,要收集保全相关材料。已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起

  钟女士是涉事旅行团的游客,她告诉记者,公司组织出游的线路为从江西赣州出发前往桂林5天4晚旅行,团费598元。网传视频发生在旅行的倒数第二天,也就是6月2日上午。当日,她们刚从一个玉器店出来,赵姓导游认为游客消费太少,上车后就发了脾气,才有了视频中的一幕。

  参加旅行社组织的旅游,一定要与旅行社签订旅游合同,明确双方的权利和义务,一旦发生纠纷合同就是最重要的依据。消费者必须仔细阅读合同条款,对于一些容易引发纠纷的事项,例如给导游和司机的小费、对老年人额外加收到费用,需要额外收费的旅游项目,特别是吃、住、行的标准要在合同中明确约定,避免日后因约定不明确而发生纠纷。

  如遇到强制购物、擅自改变旅游项目,消费者应即时据理力争,如发生争议不能解决时,首先要保护好自己安全;其次要保留相关证据,旅游结束后,到旅行社进行反映求得解决。如果消费者与旅行社不能达成和解,消费者可致电旅行社的主管部门反映情况,也可到旅游质量监督部门投诉或者到消协投诉,也可以拨打12315投诉电话。

  展开全部基本上是这样的,有些虽然未表露在脸上,但一定是记在心里的,一定会伺机整你的~本回答由提问者推荐已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起

  新《旅游法》规定,当旅游者认为其合法权益受到侵害时,有四种维权方式可供选择。

  旅游者可以根据权益受侵害的程度、实际拥有的事实证据、对时效以及赔偿金额的期望值高低,和旅行社对事件的处理结果来选择维权途径。

  2年18天(创建于2017年07月24日,过期时间为2020年07月24日)

  消费者在选择旅行社时要注意查看“三证一险”(旅行社经营许可证、营业执照、税务登记证和旅行社责任保险),还要注意该旅行社是否有相应的发票、严格的管理及线路行程、报价、保险、导游等一系列规范管理。要选择可信赖的旅行社,不要为了贪图便宜找一些质量没有保证的旅行社。

  展开全部12315,以后注意,便宜的团总有点问题的本回答被网友采纳已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起匿名用户

  2014-08-27展开全部哎,旅游购物不觉得哪里都是吗?流程上面有你没话说,但是强加的话,可以到当地旅游局或者消费者协会投诉吧已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起匿名用户

网站首页118kj开奖现场开奖记录m118kjcom开奖结果118kj开奖现场开奖记录录118www.bm74.com